Обеспечение первичных мер пожарной безопасности

Картинка.

Краткое описание программы

Администрация Дубовицкого сельсовета в пределах своей компетенции обеспечивает первичные меры пожарной безопасности на
подведомственных территориях, с привлечением населения к их проведению.

Основные задачи программы

• Реализация мер пожарной безопасности на подведомственной территории (проведение месячников пожарной безопасности в наиболее пожароопасные периоды года, проведение опашек населенных пунктов, обеспечение проездов к населенным пунктам и водоисточникам и т.д.).
  • Оказание необходимой помощи пожарной охране при выполнении возложенных на нее задач.
  • Создание условий для привлечения населения к работам по предупреждению и тушению пожаров.
  • Организация проведения противопожарной пропаганды и обучение населения мерам пожарной безопасности на подведомственной территории проводить в соответствии с рекомендациями главы сельсовета об организации и порядке обучения населения мерам пожарной безопасности.
  • Принятие в собственность имущества пожарной охраны при отказе предприятий расположенных на подведомственной территории от его содержания и использование указанного имущества по его прямому назначению.
  • Создание необходимых условий для успешной деятельности добровольной пожарной охраны.

Найдено 4 документа
Координатор программы